... ... Клетчатка для красоты и здоровья ... ...

» » Клетчатка для красоты и здоровья

Клетчатка для красоты и здоровья

markizwn
28-04-2023, 09:42

Красота и клетчатка – вещи совместимые.
Клетчатка – это грубые пищевые волокна, которые, в отличие от белков, жиров и углеводов, наш организм переварить и усвоить не может. Резонный вопрос — зачем же она нужна? Оказывается, нужна и очень. Давайте разбираться.

Что такое клетчатка и с чем ее едят.

Клетчатка — это грубые части растений: семена, кожура, стебли. То, что в пищу не идет, но порадовать желудочно-кишечный тракт может. Почистит его, словно щетка, захватив с собой шлаки, токсины, остатки непереваренной пищи.
Клетчатка входит в состав растений. Ей богаты: все виды капусты, кукуруза, фасоль, спаржа, тыква, фрукты, ягоды, орехи и продукты из цельнозерновой муки.
В магазинах и аптеках клетчатка продается в перемолотом виде (в гранулах, порошках, таблетках).

Клетчатка работает на совесть.

Слизь, бактерии, шлаки, продукты нашей жизнедеятельности, скапливаясь в кишечнике, нарушают работу ЖКТ и негативно влияют на весь организм в целом. Без клетчатки организм может получить:
  • Болезни ЖКТ- запоры, диареи, геморрой,
  • Холестериновые бляшки, что приводит к инфарктам и инсультам,
  • Сахарный диабет,
  • Ожирение.
Попадая в организм человека, клетчатка помогает желудочно-кишечному тракту переварить пищу и вывести ее. Плюсы этого процесса: очищает кишечник от шлаков, предупреждает запоры, понижает уровень сахара и холестерина в крови, нормализует обмен веществ, предупреждает развитие рака прямой кишки, укрепляет иммунитет, снижает аппетит и помогает сбросить лишний вес.

Путь к красоте проложит клетчатка.

В желудке и кишечнике клетчатка разбухает и долго переваривается, у человека возникает чувство сытости. Значит, кушать он станет меньше.
Углеводы усваиваются медленнее, это тоже плюс, а вернее минус – на боках и животе.
Метаболизм ускоряется, значит внутренние органы получат больше кислорода. А красота начинается изнутри.
Одно из последствий шлаков в кишечнике – прыщи. Кожа и кишечник связаны, красота и чистота одного зависит от состояния другого.
Чтобы кожа не стала грубой, не было сыпи и прыщей, организму нужна клетчатка. Не навреди.Клетчатка содержится во всех растительных продуктах. Посчитать, сколько организм получает клетчатки, съедая яблоко или фасоль, сложно. В перемолотом виде ежедневно можно употреблять не менее 35 граммов.
Людям, имеющим воспалительные заболевания органов ЖКТ, клетчатку нужно принимать с осторожностью.
Здоровье женщиныЗдоровье ребенка и всей семьи

Комментариев 0 Добавить комментарий

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив